خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

السؤال/خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟ نقدم لكم في هذه المقالة الإجابة الصحيحة عن السؤال السابق ضمن مادة الرياضيات للفصل الدراسي الثالث.

تعتبر مادة الرياضيات من أهم المواد الدراسية التي تدرس في المرحل الدراسية المختلفة حيث يتم تدريس العمليات الأساسية من الجمع والطرح والضرب والقسمة والتي يجب على كل الطلاب اتقانها نظرا لأنها تستخدم في العديد من مجالات الحياة وتستخدم بشكل كبير.

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

وبهذا تكون الإجابة الصحيحة عن السؤال خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟ ضمن مادة الرياضيات للفصل الدراسي الثالث ، كالتالي.

الإجابة الصحيحة: عدد الأرغفة الكلي = 24

24 ÷4 = 6 وكل 4 أرغفة بريال

يكون مجموع ما يبيعه = 6×1 = 6 ريالات .

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى