خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

السؤال: خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟ نقدم لكل طلابنا الأعزاء الإجابة الصحيحة عن السؤال السابق ضمن مادة الرياضيات للفصل الدراسي الثالث.

النسبة والتناسب من أهم الدروس التي تدرس في المرحلة الابتدائية نظرا لأهميتها في الحياة العملية حيث يكثر استخدامالنسبة والتناسب في الكثير من الأمور الحياتية اليومية ، و يعرف التناسب بانه علاقة بين شيئين أو متغيرين أو كميتين نفإذا كانت الكميتان متانسبتان فإن النسبة بينهما ثابتة ،أما في العلاقات التي تكون فيها النسبة غير ثابتة فيقال إن الكميتين غير متناسبتين .

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

وبهذا تكون الإجابة الصحيحة عن السؤال خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟، ضمن مادة الرياضيات للفصل الدراسي الثالث كالتالي.

الحل الصحيح: كل 4 أرغفة …… 1ريال 

                        24 رغيف …… ؟؟ ريال 

 24×1 / 4 = 6 ريال.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى